Тематика?
Университет для сверхъестественных существ.

Рейтинг, организация игры?
Рейтинг игры  – NC-21. Присутствуют материалы, не предназначенные лицам младше 21 года (разрешено употребление нецензурной лексики, описание сцен насилия, графическое описание секса, нетрадиционные романтические отношения персонажей и т.п.).
Система игры - эпизодическая.

Где разворачиваются события сюжета? Какой год в игре?
События сюжета разворачиваются в университете Ламар, который расположен в лесу Шервуда, штат Орегон. В игре начало сентября 2015 года. Так же, помимо университета, вы можете пребывать в городке Шервуд.

Могу ли я создать обычного человека?
Создание обычного человека крайне нежелательно, ведь  о местоположении университета простые люди не знают.

Какие расы существуют в игре? Могу ли я ввести свою?
В игре существует четыре расы: ведьмы/маги, вампиры, оборотни и феи. Прочие расы в игру не вводятся.

Можно ли создать персонажа полукровку или гибрида?
Полукровок создавать можно, а вот гибридов мы не принимаем.

Что из себя представляет университет Ламар?
Ламар - учебное заведение для сверхъестественных существ. Академия основана в начале девятнадцатого века двумя братьями-магами Ирвингом и Альбертом Ламар. Маги пережившие времена Святой Инквизиции не раз пытались создать место для обучения себе подобных, но каждый раз терпели неудачу благодаря "охотникам на ведьм". Лишь спустя столетия их замысел удался в лесах Шервуда. По-началу, в Академии обучались лишь ведьмы и маги, но через некоторые время, пристанище стали искать и другие представители сверхъестественного мира. Вскоре, двери Ламара открылись для оборотней, а затем вампиров и фей. (История как набросок и описание, откуда взялась академия и ее название).
Подробнее об Академии вы можете прочитать в этой теме.

Могу ли я сделать своего персонажа иностранцем?
Да, можете. Обучение иностранцев в Ламаре допускается.

Какая раса лучше? Как мне выбрать?
Выбор расы для персонажа полностью зависит от вас и ваших предпочтений. В Академии все расы равны между собой, привилегий нет.

Я выбрал расу. Что дальше?
Далее вам нужно выбрать факультет, специальность и курс, а так же клубы, по-желанию. После этого, можете смело приступать к написанию анкеты.

Хочу быть ведьмой/магом. Что мне нужно знать?
Ведьма/маг - люди, использующие магию в своих целях. Количество ведьм и магов по всему миру весьма значительное. Обрести магию можно только по наследству. Все ведьмы и маги могут читать заклинания, варить зелья и обладать активной силой. Как правило, у ведьмы/мага может быть одна или две активные силы в зависимости от того насколько они сильны. Активные силы начинают проявляться с 14 лет. Есть разделение на белых и черных магов и ведьм.
Выбрав ведьму или мага, прежде всего вам нужно определиться - тьма или свет. Далее вы выбираете не более двух способностей, желательно отталкиваться от логики. Как пример, владеть одновременно стихией огня и воды невозможно.

Хочу быть оборотнем. Что мне нужно знать?
Оборотень - мифологическое существо, обладающее способностью превращаться (оборачиваться, перекидываться) из человека в животное или наоборот. Оборотни бывают двух типов: те, кто превращаются в зверей по своему желанию (т.е. зооморф) и те, кто болеют ликантропией (т.е. ликантроп). Отличаются друг от друга они тем, что одни могут превращаться в животных в любое время дня и ночи, не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние) и при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь, освобождая звериное начало.
Выбрав оборотня, прежде всего вам нужно определиться - зооморф или ликантроп. Для зооморфа нужно выбрать животное, в которые вы будете превращаться. Ликантропы превращаются в огромных волков не по своей воле.

Хочу быть вампиром. Что мне нужно знать?
Вампир — существо, питающееся человеческой кровью для собственного выживания. Выпитая кровь – источник его способностей и сил, и если он не потребляет крови, они утрачиваются. Вампир постоянно должен питаться кровью живых существ, и это не обязательно должны быть люди. Считается, что человек может превратиться в вампира от укуса другого вампира или иным путем попадания его крови в организм человека. Вампиры обязаны носить «кровавый камень» (украшение с кровью ведьмы или колдуна внутри). При смерти вампира, его кровавый камень разлетается на куски.
При выборе вампира, вам стоит помнить, что время от времени вы будете вынуждены пить кровь, при этом, не обязательно человеческую. Так же, в университет на обучение не принимаются вампиры старше ста лет.

Хочу быть феей. Что мне нужно знать?
Фея – магическое существо, имеющее крылья всевозможных цветов. Бывают как добрыми, так и  злыми. Феи считаются самыми многочисленными, самыми примечательными из всех сверхъестественных существ. С помощью заклинания «гламур», феи скрывают свои крылья. Таким образом, они могут жить среди людей. Феи делятся на два типа: стихийные [могут контролировать огонь, воздух, воду и землю] и психометрические [читают прошлое путем прикосновения к кому-либо]. Феи ведут скрытый (как коллективный, так и обособленный) образ жизни и при этом имеют свойство вмешиваться в повседневную жизнь человека — иногда с добрыми намерениями, но нередко причиняя вред.
Феи могут быть не только женского, но и мужского рода. При выборе феи, вам стоит помнить, что если вы не будете использовать свои сил около месяца, то это приведет к побочным эффектам: мигрень и усталость.

А что касательно взрослых персонажей?
Весь преподавательский состав в вашем распоряжении. Прочие взрослые персонажи принимаются лишь по заявкам от наших игроков.

Что такое сообщество и клуб?
В игре существует три основных сообщества : Кингстон, Уайтхолл, Рейвенскар и одно дополнительное - Блэкборн. Выбор сообщества зависит только от вас и совершенно не важно, на каком вы факультете. С клубами точно так же. Выбираете на свое усмотрение.
Вы можете быть участником лишь одного сообщества (+ Блэкборн на выбор), выбор клубов неограничен.